Ребенок покурил в школе вейп, могут ли из за этого отчислить из школы и поставить на учет в пдн?
Лучший ответ
На учет поставить могут, т.к. курение в школе запрещено.
Могут родителям выписать штраф за ненадлежащее воспитание.
По поводу отчисления нужно читать Устав школы. Если в Уставе указана возможность отчисления за курение - могут и отчислить.
То что нужно. Спасибо!
Не могут отчислить, у нас обязаны дать образование школьнику, а курение это не нарушение законов РФ. На учет поставить могут. Но с этим можно бороться и нужно.