Карта Альфа-банка - закрыла счет и попросила подтверждение, но обнаружила долг спустя полгода - что делать?
Карту альф банк, закрыла всю сумму 29.07.2020 г в отделении банка, попросила документ, что я больше ничего не должна банку, мне сказали операторы, что сегодня вы внесли сумму, счет закроется автоматически, но сегодня 19.01.21 г. узнаю что у меня там долг 1400 р, так как договор не был расторгнут... но я же не юрист, мне сказал оператор что автоматом будет закрыто, задолженности нет... карты у меня нет, за что я должна платить?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием расторжения договора и списанием необоснованной задолженности.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день. Сходите в банк и возьмите выписку по счету.
Наконец-то все понятно, благодарю!