Долг по заблокированной банковской карте - как действовать и куда обратиться
Сориентируйте как действовать если: около 2 х лет назад был заключен договор через интернет с банком Тинькофф, год назад в мае эта карта была заблокирована владельцем (письменное подтверждение отсутствует, в связи с тем что, филиала банка Тинькофф в нашем городе нет, и блокировка производилась через оператора банка) и полностью погашена вся задолженность (но договор не был расторгнут). В этом году около недели назад пришло смс уведомление в котором просили оплатить минимальный платеж, перезвонили в банк и там сказали что задолженность 50 т.р. Владелец с момента блокировки карты ей не пользовался, а оператор заявил что карта разблокирована непонятно кем (владелец карты не разблокировал) и с этой картой были электронные переводы на др. карту через Яндекс деньги. Т.о. на карте оказался долг, оператор сказал что в течении 25 дн. будет проведена проверка, пожалуйста подскажите в какой компетентный орган надо обращаться и какие должны быть документы.
Лучший ответ
Жалоба в ЦБ. А также необходимо взять выписку по счету. Возможно, требование банка правомерно
Благодарю Вас за полезную консультацию!