Можно ли отказаться от пенсии на 1 месяц для получения проиндексированной пенсии? Опыт работы пенсионера.
Я работающий пенсионер, хочу отказаться от пенсии на 1 месяц, чтобы через меся получать проиндексированную пенсию. Реально ли это?
Работающим пенсионерам индексация не положена. Поэтому хоть отказывайтесь от пенсии, хоть не отказывайтесь, а индексации не будет.
При отказе от пенсии по вновь поданному вами заявлению будет определяться размер вашей пенси заново с применением норм действующего на день назначения пенсии закона.
У меня был случай, когда отказавшись от пенсии на месяц назначенная вновь пенсия человеку с индексацией превысила ранее установленный размер пенсии только на 80 рублей.
На всякую хитрую... всегда найдётся болт винтом,
обмануть государство не получится. Так юристы экономисты давно всё продумали за вас, на 3 шага. За это они зарплату и получают.