Можно ли отказаться от пенсии на 1 месяц для получения проиндексированной пенсии? Опыт работы пенсионера.

Вопрос №18147623 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2021, 15:18
Я работающий пенсионер, хочу отказаться от пенсии на 1 месяц, чтобы через меся получать проиндексированную пенсию. Реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающим пенсионерам индексация не положена. Поэтому хоть отказывайтесь от пенсии, хоть не отказывайтесь, а индексации не будет.

11.08.2022, 14:03

При отказе от пенсии по вновь поданному вами заявлению будет определяться размер вашей пенси заново с применением норм действующего на день назначения пенсии закона.

У меня был случай, когда отказавшись от пенсии на месяц назначенная вновь пенсия человеку с индексацией превысила ранее установленный размер пенсии только на 80 рублей.

19.01.2021, 18:41

На всякую хитрую... всегда найдётся болт винтом,

обмануть государство не получится. Так юристы экономисты давно всё продумали за вас, на 3 шага. За это они зарплату и получают.

11.08.2022, 09:13