Работающий пенсионер отказался от пенсии но пенсию не пересчитали через месяц.

Лучший ответ

Отказываться нельзя.

- увольняться выгоднее в конце месяца, а не в начале, вы будете считаться работающей в том месяце, в котором уволитесь

- уволиться на 3 мес.

- индексацию произведут на 4-й месяц.

Здравствуйте! Обратитесь за разъяснениями в ПФР.

А почему вам пенсию должны были пересчитать, если ничего не изменилось? В законе же четко сказано, что право на пенсию не пересматривается, размер определяется заново. Если вы не предоставили никаких дополнительных сведений о стаже или заработке, то почему ваша пенсия должна быть пересчитана, если все показатели остались прежними.