Внесение персональных данных в единый реестр инвалидов - законность и возможности исключения
На основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных" п.1 статьи 9. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и даёт согласие на их обработку свободно, своей волей и в своём интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.
Т.е. в данном согласии Вы должны письменно конкретизировать цели и конкретного оператора обработки, хранения персональных данных.
Также на основании данного закона п.2 ст.9 Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.