Друг хочет начать банкротство, но не знает, будет ли это во вред - как решить проблему с кредитами и ремонтом квартиры?
Теоретически это может быть квалифицировано как мошенничество (ст.159 УК РФ), но это только теоретически, поскольку слишком много нюансов в подобных ситуациях и иногда все идет не по плану.
Консультируйтесь не в открытом доступе, а с конкретным специалистом в банкротной тематике лично. А то Вы действительно нарешаете а уголовное дело. Юрист по долгам и банкротству Виталия Снытко (стаж работы арбитражным управляющим 7 лет).
Здравствуйте.
Уголовной ответственности тут вряд ли будет.
А вот от долгов его могут не освободить, будет все равно эти кредиты платить.
Так лучше не делать.