Пользователь 9111.ru
Краснодар, 27.09.2018, 15:57

Альфа банк предлагает удобную сумму для погашения кредита, но без официального судебного разбирательства - что делать?

Вопрос №14639810 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2018, 15:57
Альфа банк выставил всю сумму задолженности по кредиту. Служба взыскания клонила на то, что подают уже в суд. Теперь (спустя 3 мес.) служба взыскания предлагает платить удобную мне сумму (причем это только устно оговорено) и банк в суд не подаст. Как быть? Платить банку или ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Задача службы взыскания - это заставить Вас платить. Они могут сказать: "Оплатите 30 % от суммы долга и на этом все" или "платите 50 % от ежемесячного платежа и все будет хорошо". Должники радуются, бегут в банк и платят эти деньги, а что в итоге: те деньги что они оплатили лишь на часть уменьшили долг, поскольку официально условия кредитного договора не изменены. Вот если Вас пригласят в банк и скажут: давайте заключим дополнительное соглашение об изменении условий ежемесячного платежа, тогда да. А верить звонкам службы взыскания не стоит.

27.09.2018, 16:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Что значит "выставил всю сумму"? Требует оплатить всю сумму досрочно или что?

Как давно Вы проводили последний платеж?

27.09.2018, 16:19

Присылал письма с требованиями о полном погашении долга в трех дневный срок и в личном кабинете банка указана вся сумма долга.

27.09.2018, 16:21

Достаточно неправомерное требование. Когда Вы последний раз производили оплату? Может быть, срок исковой давности у Вас уже вышел. Ответьте на этот вопрос.

27.09.2018, 16:23