Иркутск, 19.01.2021, 17:55

У меня наложили арест на зарплатную карту как мне быть куда обращаться?

Вопрос №18148230 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2021, 17:55
У меня наложили арест на зарплатную карту как мне быть куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если карта в Сбербанке, то при вас выдадут справку по арестам и взыскания в которой вы увидите всю информацию. Сайт ФССП вроде как обновился и возможно вы себя увидите там и на основании какого судебного документа возбуждено ИП. Если судебный приказ, то получайте его копию в суде и отменяйте его, ст ст. 112, 129 ГПК РФ, а затем прекращайте ИП с помощью пристава.

На сайте судебного участка мирового судьи по месту жительства и регистрации смотрите себя.

19.01.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО посмотрите свою задолженность и пристава.

19.01.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

В зависимости от того, кто и как наложил арест.

19.01.2021, 17:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Берете у работодателя справку о том, что данный счёт зарплатный и к приставу с заявлением о снятии ареста и направлении постановления на работу.

19.01.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проверить на сайте приставов. Жалобу можно через их сайт подать.

19.01.2021, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Звонила в банк сказали что приставом наложен арест, после того как принесу справку через сколько снимется арест с карты.

19.01.2021, 18:03

Тогда обжаловать или гасить долг.

19.01.2021, 18:04

Через сутки снимут ограничение.

19.01.2021, 18:05

А если придет аванс его снимут приставы? И можно будет вернуть?

19.01.2021, 18:09

А если придет аванс его снимут приставы? И можно будет вернуть?

Ну конечно! ВЕРНУТЬ можно!

Это элементарно!

19.01.2021, 18:12