Чита, 19.02.2021, 15:48

Наложение ареста на зарплатную карту в Сбербанке - как защитить свои права и вернуть деньги?

Вопрос №18244473 из г. Чита
опубликован 19.02.2021, 15:48
На зарплатную карту сбербанк наложил взыскание или арест. У меня на руках есть копия приказа об отмене судебного приказа об взыскании, который я получил ещё месяц назад. А арест наложили только сейчас. Поговорив с судебными приставами, узнал что они не налаживали арест. Как быть? Куда обращаться? Карта зарплатная, остался без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, выясняйте а банке какие основания ареста. Пишите письменный запрос. Заказывайте Выписку по счету, из нее будет видно кто взыскатель и по какому судебному акту.

19.02.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По судебном акту, который отменен месяц назад.

19.02.2021, 15:52

Банк не мог проявить самостоятельность. Видимо приставы не сняли арест. Обжалуйте незаконные действия судебных приставов или работников банка. Пусть приставы покажут документ, по которому был снят арест.

И напишите заявление в суд на поворот исполнения судебного решения.

19.02.2021, 15:56

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, что взыскатель обратился с судебным приказом непосредственно в банк, минуя приставов. Вам следует обратиться в банк для выяснения обстоятельств ареста и предоэставить в банк определение об отмене судебного приказа.

19.02.2021, 16:20