Санкт-Петербург, 19.01.2021, 18:38

Что будет с сыном, прописанным в ипотечной квартире, если не удастся оплатить кредит?

Вопрос №18148332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2021, 18:38
В ипотечной квартире прописан и проживает мой сын. Ипотека оформлена на меня. Как и куда будут выселять сына если я не смогу оплачивать кредит, а квартира находится в залоге у банка. Сын нигде не работает, не имеет никакой собственности и счетов в каком либо банке. С сыном я в конфликте, не общаюсь с ним. У меня кроме этой квартиры есть другая квартира, находящаяся в моей личной собственности, там я прописан и проживаю один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Банк обращается в суд за взысканием денег по договору, за установлением первоначальной стоимости квартиры для передачи на торги. Потом квартиру пытаются продать, если не продадут, то банк принимает её на баланс и тогда вашего сына выселяют по суду на улицу, на это может уйти до нескольких лет.

19.01.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Ок

Квартира будет продана банку или иным собственникам с публичных торгов. Приставы приедут и вынесут вещи, новый собственник поменяет замки.

19.01.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ок

Соглашусь с коллегой, к сожалению.

19.01.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
ok

Но у сына это единственное жилье.

19.01.2021, 18:53

Не имеет значения, поскольку жилое помещение под ипотекой.

19.01.2021, 18:54

Квартира в залоге. Никого это не интересует. Вы что, действительно не понимали, что в таком случае на улицу выселяют, это ипотека и у неё такие условия. Иначе все банки уже давно бы разорились.

19.01.2021, 18:55