Потерял паспорт примерно неделю назад, но он был не поменян в 20 лет, могут на него взять кредит или займ?

Лучший ответ

Смотря когда Вам исполнилось 20 лет. Скоре всего, он уже недействительный.

Ответ пришел за 3 минуты

Спасибо за ответ

Год с небольшим как не менял паспорт на новый после исполнения 20 лет

Хотелось уточнить про займы и микро займы, их тоже не смогут взять с моим утреряным паспортом?

Во первых кроме паспорта для оформления договора займа или кредитного договора должен присутствовать его владелец, во вторых он у Вас уже недействителен, так что можете не беспокоиться.

Паспорт действует в течение месяца после дня рождения. Сейчас он недействительный. Точно сказать, что кредит не возьмут, нельзя, мошенничество в этой сфере распространено. Вам следует получить новый паспорт. И не тяните с этим.