Когда можно поехать к родным на украину и будет ли обратный въезд.
Здравствуйте. Пока граница закрыта.
Доброго времени суток,
Вопрос не юридического характера, но:
1.Если гражданин или юридическое лицо из Украины высылает приглашение – россиянин может беспрепятственно въехать на территорию страны.
2.То же касается тех, у кого трудоустройство уже оформлено. Только требуется предъявление специального документа.
3. Россиянам разрешают въезд при болезни или смерти близкого родственника.
4. Наличие разрешения на постоянное иливременное проживание.
Возможно придется отсидеть 14-дневный карантин, если прибыли из страны, входящей в "красной зоне" (но условия не знаю).
Обратно вы тоже можете вернуться.
Транспорт: самолет через, к примеру, Белоруссию; автомобильный (пункты пропуска, если не изменились: Дольск и Вильча).
С уважением, И.Макаров.