Педиатр не выдал больничный на уход за ребенком - что делать в такой ситуации?

Ситуация следующая. Дочь находится в декрете. Ребенку 11-ть месяцев. Скорая не госпитализировали в больницу с сильным отравлением. Ребенок сейчас с зятем. Но больничный по уходу за ребенком педиатр не даёт. Говорит чтоб брал за свой счёт. Правомерны ли действия педиатра?

Лучший ответ

Нет не правомерны. Возьмите в больнице, куда госпитализирирована дочь справку о её госпитализациии и больничный обязаны оформить.

Благодарю за быстрый ответ.

Зятю необходимо оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, в отделе кадров пишет заявление. На период госпитализации жены, при выписки супруги, также на основании заявления входит из него и приступает к своей работе.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно действия медика законны. Так как мать получает по уходу за ребёнком выплаты из ФСС, других выплат даже по больничному по этому ребёнку и из того же ФСС,-законом не предусмотрено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.