Москва, 19.01.2021, 19:04

Друзья обвинены в воровстве после получения лишнего товара на складе - что делать?

Вопрос №18148432 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.01.2021, 19:04
Помогите, советом 🙏🙏🙏 Друзья купили товар в строительном магазине, поехали забирать на склад и им помимо их товара дали лишний. В итоге обвиняют теперь в воровстве. Вызвали для допроса, дали бумагу чтоб писал чистосердечное, что типо украл.. он начал возмущаться в итоге закрыли на 48 часов типо за оскорбление должностного лица. Что делать? Ведь это ж не их вина, а работников склада.
Лучший ответ
Рекомендуется

На полицейских пусть подают жалобу в прокуратуру, а вообще тут отсутствуют признаки ст.158 УК РФ Кража, тут гражданско правовые отношения не более того. Просто следует вернуть излишний товар. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

19.01.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Дело простое.

19.01.2021, 19:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здесь нет кражи, но возможно, будут обвинять в мошенничестве. Адвокат нужен нормальный, а также нужно знать подробности. Поэтому нельзя ответить на ваш вопрос: "Что делать?", не зная подробностей самого дела. То, что вы рассказали, - это ни о чем.

19.01.2021, 19:43

Если настолько все просто помогите, пожалуйста, советом.

19.01.2021, 19:18

Это платная услуга...

19.01.2021, 19:25

Данный товар уже изъяли с описью сотрудники полиции.

19.01.2021, 19:23

Добрый вечер, кража подразумевает тайное хищение чужого имущества. В случае, изложенного Вами, отражён факт гражданско-правовых отношением, неосновательное обогащение. Необходимо обратиться с ходатайством о прекращении уголовного преследования.

19.01.2021, 20:00