Краснодар, 19.02.2016, 23:46

Обвиняют меня в краже товара со склада без доказательств - как защитить себя?

Вопрос №9792986 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2016, 23:46
Меня обвиняют в краже товара со склада. Я не материально-ответственное лицо. Никаких доказательств нет. Обвинили сегодня, товар был утерян в октябре. Кладовщик сказал, что товар исчез и со склада, и из прайса с 20-го октября. Как мне дальше действовать? К складу имели доступ 3 человека-я, руководитель и кладовщик. Товара похищенно якобы на 300 тысяч и все это хотят повесить на меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания следующие-у трех человек был доступ. Один руководитель, второй кладовщик, третий я. Оба отрицают свою причастность к краже. Факт следующий-товар был и товара нет. Из прайса он исчез 19 октября. Это все, что мне могут предъявить.

20.02.2016, 08:04

Преждевременная паника, отрицайте свою вину, за пахнёт "жаренным" сразу обращайтесь к адвокату.

20.02.2016, 08:22

Виртуальные советы совершенно бесполезны, можем только варианты обсудить и посочувствовать. Если Вам понадобится реальная помощь, только адвокат Вам подскажет, какие давать показания и как себя вести.

20.02.2016, 21:17

У вас есть презумпция невиновности. УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

19.02.2016, 23:49

И какие мои дальнейшие действия?

19.02.2016, 23:52

Здравствуйте, Пётр. Сергеевич! Самым полезным действием было бы обращение к адвокату очно, хотя бы для консультации. Если хищение произошло в октябре, то Руководитель должен предоставить доказательства, которые свидетельствовали бы о Вашей виновности. Виртуально сложно давать советы в такой ситуации, т.к. нужно знать, какие основания у руководителя обвинять именно Вас.

20.02.2016, 00:37

Основания следующие-у трех человек был доступ. Один руководитель, второй кладовщик, третий я. Оба отрицают свою причастность к краже. Факт следующий-товар был и товара нет. Из прайса он исчез 19 октября. Это все, что мне могут предъявить.

20.02.2016, 08:04

Преждевременная паника, отрицайте свою вину, за пахнёт "жаренным" сразу обращайтесь к адвокату.

20.02.2016, 08:22

Виртуальные советы совершенно бесполезны, можем только варианты обсудить и посочувствовать. Если Вам понадобится реальная помощь, только адвокат Вам подскажет, какие давать показания и как себя вести.

20.02.2016, 21:17