Могу ли я написать заявление на развод в суде? Или нужно приносить готовое заявление с документами.

Лучший ответ

Любовь, дело в том, что Вам там никто не должен подсказывать, как его составить, предоставлять каких-то бланков и т.д.

Кроме того, к иску должны быть приложены документы, в том числе и доказательства отправки ответчику иска почтой. Откуда эти доказательства у Вас могут появиться, если Вы придете в суд без иска?

Можете и прямо в суде написать.

Здравствуйте, Любовь.

Собственно говоря, можете и в суде написать. В чём проблема? Суд оставит без движения. Затем направите заявление об устранении недостатков заявления в срок, установленный судом для устранения недостатков.

Удачи.

Юридические услуги в Москва