Как оформить покупку квартиры через задаток без нотариуса - все нюансы и риски
Для составления предварительного договора купли продажи с условием о задатке нотариус не нужен. Вы можете составить его самостоятельно и прописать все необходимые условия.
Добрый день. Задаток оформляется договором задатка. Залог здесь не причем. Если вы уверены в данной покупке. То оформляйте задаток. Но прежде лучше проверить документы на объект и собственника.
Можно уточнить задаток платиться после проверки документов или без разницы?
Это как вы договоритесь со второй стороной. Я бы без проверки документов ничего не подписывал и не передавал.
Только после проверки документов и собственника. Это серьёзная покупка, торопиться не стоит.