Киров, 19.01.2021, 20:38

Обязателен ли в школе электронный дневник?

Вопрос №18148691 из г. Киров
опубликован 19.01.2021, 20:38
Обязателен ли в школе электронный дневник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне бы наоборот хотелось чтоб он был чтоб следить за успеваемостью, а в школе отказывают на госуслуги посылают а сайт тупит все время.

20.01.2021, 06:03

Электронный журнала успеваемости носит рекомендательный характер, в том числе и для школы. Но не обязательный. Рекомендации введены были ещё при Д. А. Медведеве.

В Вашем случае - на усмотрение учебного заведения. Вы можете выступить с инициативой в адрес школы.

20.01.2021, 06:24

Добрый вечер Наталья!

Электронный дневник как индивидуализированная выборка данных ученика из электронного журнала успеваемости — это информирование ученика и родителя об образовательном процессе в электронном виде. Родители не обязаны его вести.

Почитать по данному вопросу можете такие документы

1. Методические рекомендации по введению журналов успеваемости обучающихся в электронном виде в образовательных учреждениях РФ

2.Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р

3. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

19.01.2021, 22:32

Мне бы наоборот хотелось чтоб он был чтоб следить за успеваемостью, а в школе отказывают на госуслуги посылают а сайт тупит все время.

20.01.2021, 06:03

Электронный журнала успеваемости носит рекомендательный характер, в том числе и для школы. Но не обязательный. Рекомендации введены были ещё при Д. А. Медведеве.

В Вашем случае - на усмотрение учебного заведения. Вы можете выступить с инициативой в адрес школы.

20.01.2021, 06:24