Как разделится имущество при разводе, если один из супругов получил его по наследству?
Может ли один из супругов претендовать на часть имущества при разводе, которое второму досталось по наследству, но куплена недвижимость и прописаны были супруги одновременно сразу после покупки, проживали, улучшали, но чеков на все работы и материалы не сохранили. Изначально имущество было оформлено на бабушку, которая впоследствии и оставила завещание на одного из супругов.
Нет, не может претендовать, Вы же сами написали, что получена по наследству...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это имущество принадлежит только супругу наследнику, второй супруг, не имеет права на это наследственное имущество.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Непонятно составлен вопрос, куплена недвижимость или получена по наследству...