Как банк может реализовать ипотечную квартиру, если есть долги по другим кредитам? Точно ли нужен суд для выселения?

Предистория: Имеется квартира в ипотеке. Была допущена большая просрочка по платежам. В итоге банк направлял письма, претензии. И в результате выставил всю сумму к оплате. Имеется еще долг по кредиту в другом банке, приставы наложили арест на имущество соответственно на ипотечную квартиру. На счет на который требую оплатить всю сумму, оплатить не возможно так как приставы спишут деньги в счет другого банка по долгу. Другой счет банк не выставляет и вообще нечего не может сказать по ипотеке, счет долговой обнулился и никто нечего не может конкретно сказать что происходит по ипотечному долгу. Говорили вроде должен быть суд и на суде уже решить вносить по суду всю сумму либо заключить мировое соглашение, нов се тянется и банк нечего не может сказать. Вопрос: Может ли банк без суда изъять, продать, переуступить и т.д. без оповещения? Точно ли должен быть суд или они уже сами все между собой как то решили и придет решение о выселении через какое то время.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нужно внимательно изучить условия ипотечного договора. Там должно быть указано. Попробуйте открыть депозитный счёт до востребования на имя банка у нотариуса. Удачи вам.

Точно должен быть суд...

Если никто не может конкретно сказать что происходит по ипотечному долгу - узнавайте на сайте банка... или его преемника.

Здравствуйте!

В обязательном случае должен быть суд. Контролируйте почтовую корреспонденцию. Проверяйте данные на сайте суда, обслуживающего территорию на которой у Вас регистрация по месту жительства.