Ликвидированное юрлицо привлечено к судебному процессу - возможно ли оспорить решение?
Во время судебного разбирательства, которое шло уже около одного года, привлекли нового ответчика – юрлицо. Но оно было ликвидировано еще тогда, когда не было стороной судебного процесса. То есть какие-либо извещения не могли быть получены, поскольку юрлицо уже было ликвидировано.
Если это юрлицо в результате арбитражного процесса обяжут выплатить какие-либо денежные средства, то это можно будет оспорить? Отменят ли судебное решение в апелляционной инстанции?
Можно оспорить, т.к. лица уже и нет. Но проще уже в суд принести документы, что лица уже нет. Тогда и обжаловать ничего не придется.
Добрый день, это не возможно, т.к. юр лица нет. Могут только предъявить иск к контролирующим лицам в порядке субсидиарной ответственности.