Мне исполнилось 20 лет 2 дня назад могу ли я заложить золото?
Можете.
С момента наступления совершеннолетия (18 лет) вы можете делать все, что пожелаете: покупать, продавать, закладывать, заключать любые договора...
Да, можете начиная с 18 лет, ограничений нет никаких, Вы дееспособное лицо.
Здравствуйте!
При наличии Паспорта Вы конечно можете!
Анастасия, заложить имущество в том числе и золотые изделия Вы вправе начиная с Ваше совершеннолетия, то есть с 18-летия.
Доброго времени суток,
Вы полностью дееспособный гражданин. Может, если под золотом вы понимаете ювелирные изделия, а не слитки 999 (.9) пробы или самородки.
С уважением, И.Макаров.
Соглашусь с коллегами. Уже в 18 лет вы это могли сделать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, почему нет?-можете. См. Федеральный закон от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.