Вопросы оформления маткапитала на двух детей без отца в браке и без официальной работы - что нужно знать?

Вопрос №18148950 из г. Великий Новгород
опубликован 19.01.2021, 22:38
Имеется остаток маткапитала могу ли я оформить выплату на 2 ребенка возрастом 1 год, если с отцом ребёнка не состою в браке и он официально не работает нужно будет собрать справки только о моих доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, здравствуйте! Поясните пожалуйста о какой выплате Вы хотите узнать?

19.01.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

О ежемесячной выплате с материнского капитала, так называемые путинские.

19.01.2021, 22:42

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Для получения выплат Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд России — напрямую или через МФЦ.

В настоящее время ведомствами уже хорошо налажен процесс обмена информацией, поэтому справки собирать Вам самим может и не понадобится.

Всего Вам доброго и удачи!

19.01.2021, 23:00

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034