Москва, 19.01.2021, 23:32

Подсудимый узнал о четвертом заседании в суде без повестки и предупреждения

Вопрос №18148993 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 23:32
Дело передали в суд 28.10.20 Якобы было трижды заседание, два раза судья болел и один раз неявка подсудимого. Сейчас четвёртое заседание. Ни одной повестки в суд не было! Ни одного звонка и вообще инфо о суде!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, так расскажет, что жил не тужил, почту проверял, смс читал, не знал...

20.01.2021, 09:25

Не было так будут повестки. Подсудимого могут и приводом привести...

19.01.2021, 23:33

Так он и хотел изначально придти на суд. Не уклоняется. Но при этом ни звонка ни смс ни письма. Ничего. О завтрашнем суще узнали совершенно случайно.

19.01.2021, 23:36

Сообщите об этом суду, можно письменно подать жалобу, что нарушена процедура уведомления. Почту по адресу регистрации регулярно проверяете?

19.01.2021, 23:55

Да! Мы ждали вызова, и поэтому регулярно проверяли ящик. Подсудимый живет по прописке, номер телефона не менял.

19.01.2021, 23:58

Так пусть завтра идёт в суд. В чем вопрос-то?

20.01.2021, 00:00

Он и пойдёт! Как можно ему себя обезопасить, от накушается за неявку первый раз. Как доказать, что он просто не знал о суде. Не повлияет от это на приговор. Парень одумался, завязал и раскаялся. Устроился на хорошую работу. Боится реально срока.

20.01.2021, 00:02

Сообщите об этом судье. В будущем подпишитесь на электронные обновления дела на сайте Мосгорсуда.

20.01.2021, 00:03

Если повесток и оповещений не было, то на приговор это никак не повлияет. Что касается срока, то надо знать обстоятельства дела, то что завязал и раскаялся это ещё не о чем.

20.01.2021, 00:10