LSN Messenger
Псков, 19.01.2021, 23:20

Инвалиду 2 гр. без предупреждения заблокировали счета и списали долг - что делать?

Вопрос №18149030 из г. Псков
опубликован 19.01.2021, 23:20
Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 1850/21/60045-ИП от 2021-01-15, исполнительный документ Судебный приказ № 2-2668/38/2020 от 2020-09-22. Об этом узнала только сегодня через госуслуги, письменного уведомления не было ни от суда, ни от приставов, ина сегодня заблокированы все счета и снято 80,9%,от суммы долга. Сама я инвалид 2 гр.и на данный момент осталась без средств к существованию. Как мне поступить в этой ситуации, завтра пойду к приставам, или может сразу в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите в суд возражения на судебный приказ, одновременно ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

19.01.2021, 23:28
Оценка автора вопроса:
Так просрочек и долгов нет. Как если с суда ни повестки на суд, ни решения суда на рки не получала.

Так просрочек и долгов нет. Как если с суда ни повестки на суд, ни решения суда на рки не получала.

19.01.2021, 23:31

Поэтому Вам и нужно обжаловать судебный приказ, чтобы отменить исполнительное производство. Далее дело передадут в суд общей юрисдикции, в котором Вы заявите об отсутствии долга и все свои возражения.

19.01.2021, 23:45

Вам следует узнать реквизиты судебного приказа, а затем подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в виду не поступления его копии по Вашему адресу.

20.01.2021, 05:42