Ковров, 03.05.2021, 21:02

Задолженность по кредиту появилась на госуслугах и сайте судебных приставов, хотя письменно об этом не извещали - что делать?

Вопрос №18440748 из г. Владимир
опубликован 03.05.2021, 21:02
На сайте госуслугти в личном кабинете и на сайте судебных приставов появилась судебная задолженность по кредиту, назначенная по данным документа СНИЛС. Но в письменном виде меня об этом не извещали, о судебном приказе тоже мне неизвестно, но долг уже у приставов. Как быть в этом случае? В оповещении на сайте сказано: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству №... от 28.04.2021, исполнительный документ: Судебный приказ №... от 05.02.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на отмену судебного приказа. У вас 10 дней.

03.05.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В отношении вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить путем подачи возражений.

03.05.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока в связи с его не поступлением по Вашему адресу.

04.05.2021, 06:05

Хорошо, а после направлен возражения как быть? Нужно сообщить приставам? С какого времени они начнут заниматься моим вопросом?

03.05.2021, 21:13

Производство у приставов будет до тех пор, пока им не станет известно об отмене судебного приказа.

Т.е. после вынесения определения об отмене судебного приказа, указанное определение нужно будет направить в ФССП. После его получения приставы производство прекратят.

03.05.2021, 21:57

До тех пор пока Вы не представите судебному приставу определение об отмене СП он будет осуществлять исполнительные действия в рамках ИП.

04.05.2021, 06:06