Бывший муж избил и выкинул из окна, жду ответа врачей и хочу получить группу инвалидности
Хотела бы узнать, вообще, мне дадут на законных основаниях группу инвалидности
Это решает МСЭ, мы не можем этого знать...
Чтобы получить инвалидность - нужно пройти мед комиссию. По закону бывший муж должен оплатить Ваше лечение и компенсации вреда здоровью.
Здравствуйте. Можно получить группу, но Вы подавали иск на возмещение материального ущерба, морального вреда?
Ольга, по поводу инвалидности данный вопрос нужно задавать все таки врачам, а не юристам. Поскольку не имея медицинского образования и не зная всей ваше ситуации по здоровью было бы глупым вам, что то отвечать на этот вопрос. При
том, вы вправе взыскать с бывшего супруга компенсацию вреду здоровью и компенсацию в связи с временной нетрудоспособностью по вине бывшего супруга.