Последствия ДТП - деформация ноги и ограничение движения - возможно ли получить инвалидность?

Было дтп на данный момент прошло 6 месяцев, был перелом стопы. Только на днях узнали, что был и перелом колена, который сросся не правильно, что привело к деформации ноги (одна нога больше другой на 1 см) в следствии не могу ходить без опоры и полностью не встаю на стопу, что вызывает боли. Возможно ли получение инвалидности и как ее получить?

Лучший ответ

Возможно ли получение инвалидности и как ее получить?

---положена или не положена группа инвалидности. решают не юристы а медики.

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Инвалидность в данном случае - не положена..