Москва, 20.01.2021, 04:57

Остаются ли в базах данных МВД люди, которых освободили от уголовной отсветственности по ст 75, 76, 76.2?

Вопрос №18149285 из г. Москва
опубликован 20.01.2021, 04:57
Остаются ли в базах данных МВД люди, которых освободили от уголовной отсветственности по ст 75, 76, 76.2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вся информация хранится в ГИЦ МВД и при выдаче справки о судимости, указываются все привлечения и прекращения, хотя судимостей и не было вовсе.

20.01.2021, 08:53

В базах ИЦ МВД остается вся информация, но на разных уровнях разная.

20.01.2021, 05:11

Анатолий Федорович, ( (Тогда какой особый смысл примиряться с потерпевшим по ст 76 или возмещать ущерб по 76.2, стремясь к освобождению от уголовной отвественности, а значит и отсутствию судимости?! Ведь именно это типа ДАРУЕТ УК?

20.01.2021, 12:16

Здравствуйте, в ИЦ будут сведения, прекращено, а не осужден.

20.01.2021, 12:18

Смысл есть. Если возместите ущерб, то судья меньше срок даст. А так, это уже вам решать.

20.01.2021, 12:18

В справке о судимости факт к уголовной ответственности будет указан.

20.01.2021, 12:20

Смысл в том, что в справке о судимости будет указана фраза "не судим", вместо фразы "осужден". Однако факт уголовного преследования в справке в любом случае отражается.

20.01.2021, 12:24

Освобождение судом уголовной отвест по 76 > ''не судим. Но было возбуждено у/д''

Оправдательный приговор > ''не судим. Но было возбуждено у/д''

Прекращено уголовное преследование на предварительном следствии > ''не судим. Но было возбужено у/д''

так?

20.01.2021, 13:10

При оправдательном приговоре - указывается "оправдан".

20.01.2021, 13:16