Как написать завещание на квартиру в РФ находясь за границей?
1.Сын и так наследник 1 очереди.
2.Завещание сделать у нотариуса страны проживания.
Здравствуйте!
Да, можете!
Обратитесь для этого в консульство.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Здравствуйте! Вы можете составить завещание у нотариуса той страны, в которой проживаете, даже если не являетесь ее гражданином, если страна является участницей Гаагской конвенции/имеет с Россией специальное соглашение об отмене легализации документов
См. "Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992)