Можно ли перенестись в город если я живу в деревне с родителями, а родная сестра в городе.
Диана, если Вам нет 18 лет, то переезд возможен только с письменного согласия родителей.
Это связано с тем, что до 18 лет лицо не обладает полной дееспособностью. Но если родители не согласны, то Вы можете обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства.
Одно из оснований закона:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Как это перенестись?
Если речь о переводе, то в связи с чем перевод и откуда?
Ваш вопрос очень неинформативен.