Ижевск, 20.01.2021, 09:13

Кол-во врачей на одну санитарку в детской стоматологии? Необходимость дополнительной ставки.

Вопрос №18149631 из г. Чебоксары
опубликован 20.01.2021, 09:13
Я работаю детской стоматологии, у нас на две санитарки 11 врачей. Вопрос сколько врачей положено на одну санитарку. Второе можно ли брать ище одну ставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вопрос дала про санитарок в стомат. Детском кабинете сколько врачей должна обслуживать санитарка на ставку.

20.01.2021, 09:55

Здравствуйте!

Расчет штатных нормативов персонала стоматологической поликлиники осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 01.10.1976 № 950 «О штатных нормативах медицинского персонала стоматологических поликлиник» (далее – приказ). Пунктом 19 приказа определено, что должности санитарок устанавливаются из расчета 1 должность на:

– одну должность врача-стоматолога-хирурга;

– три должности врачей-стоматологов;

– три должности врачей-стоматологов-протезистов. Эти должности содержатся за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Однако, приказ носит рекомендательный характер, поэтому руководитель учреждения может усиливать одни подразделения за счет других.

Заработная плата работников учреждения здравоохранения определяется на основании положения об оплате труда учреждения.

20.01.2021, 10:06

Расчет штатных нормативов персонала стоматологической поликлиники осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 01.10.1976 № 950 «О штатных нормативах медицинского персонала стоматологических поликлиник» (далее – приказ). Пунктом 19 приказа определено, что должности санитарок устанавливаются из расчета 1 должность на:

– одну должность врача-стоматолога-хирурга;

– три должности врачей-стоматологов;

– три должности врачей-стоматологов-протезистов. Эти должности содержатся за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Однако, приказ носит рекомендательный характер, поэтому руководитель учреждения может усиливать одни подразделения за счет других.

20.01.2021, 10:21

1 должность: на каждую должность врача-специалиста (хирурга, травматолога-ортопеда, инфекциониста, колопроктолога); на каждые две должности других врачей, ведущих амбулаторный прием; на каждые 4 должности врачей-лаборантов и лаборантов; на каждые 2 должности медицинских сестер по физиотерапии, а при наличии водо-грязе-торфо-озокерито-парафинолечения - на каждую должность медицинской сестры, занятой отпуском указанных процедур; на каждую должность операционной медицинской сестры; на каждую должность медицинской сестры процедурного кабинета, но не более 1 должности на кабинет в смену; на рентгеновский кабинет в смену; на регистратуру в смену.

20.01.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
оценка 0 вообще на мой волрос не ответили.Я писала белое они ответили черное

Я вопрос дала про санитарок в стомат. Детском кабинете сколько врачей должна обслуживать санитарка на ставку.

20.01.2021, 09:55

Здравствуйте!

Расчет штатных нормативов персонала стоматологической поликлиники осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 01.10.1976 № 950 «О штатных нормативах медицинского персонала стоматологических поликлиник» (далее – приказ). Пунктом 19 приказа определено, что должности санитарок устанавливаются из расчета 1 должность на:

– одну должность врача-стоматолога-хирурга;

– три должности врачей-стоматологов;

– три должности врачей-стоматологов-протезистов. Эти должности содержатся за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Однако, приказ носит рекомендательный характер, поэтому руководитель учреждения может усиливать одни подразделения за счет других.

Заработная плата работников учреждения здравоохранения определяется на основании положения об оплате труда учреждения.

20.01.2021, 10:06

Расчет штатных нормативов персонала стоматологической поликлиники осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 01.10.1976 № 950 «О штатных нормативах медицинского персонала стоматологических поликлиник» (далее – приказ). Пунктом 19 приказа определено, что должности санитарок устанавливаются из расчета 1 должность на:

– одну должность врача-стоматолога-хирурга;

– три должности врачей-стоматологов;

– три должности врачей-стоматологов-протезистов. Эти должности содержатся за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Однако, приказ носит рекомендательный характер, поэтому руководитель учреждения может усиливать одни подразделения за счет других.

20.01.2021, 10:21