Если мы не уголовное государство, то зачем нам три Уголовных Кодекса?
В Конституции написано, что Россия - демократическое, правовое, социальное Государство. Я не смог найти статьи в Конституции, которая гласила бы, что Россия - уголовное государство. Если мы не уголовное государство, то зачем нам три Уголовных Кодекса?
Лучший ответ
УК РФ, УПК РФ и УИК РФ - это совершенно разные нормативно-правовые акты! Они регулируют различные правоотношения! Также как и ГК РФ и ГПК РФ.
Это Кодексы и Уголовные!!! Судя по названию. УИК значится под номер один! По смыслу или по умыслу статьи?! Ранение окончательно. Обжалованию не подлежит.последняя фраза - нарушение Авторских прав Страшного Суда!
у нас один Уголовный кодекс (1996 г.)
Спасибо, а УК, УПК и УИК уже не уголовные что ли?