Хотела сдать налоговый возврат через госуслуги. Отказали. Сказали. Вот вам бланки заполните сами и отвезите в СОЧИ в ФНС.
Заполните все необходимые документы и не забудьте приложить копии документов, подтверждающих расходы по которым делаете вычет. Отправляйте в свою ФНС по месту регистрации, отправить можно почтой, но обязательно ценным письмом с описью вложений. Необходимые для заполнения формы документов можно скачать на сайте налог. Ру. Обратите внимание, что сама форма декларации на каждый календарный год своя. Подать на вычет можно за последние 3 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день! Можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или воспользоваться услугами курьерской службы.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 30 НК РФ
налоговые органы составляют единую централизованную систему...Таким образом, территориальная налоговая инспекция не имеет права Вам отказать в принятии данных документов, даже если вы находитесь по-другому адресу.