Как изменятся алименты на детей от первого брака, если я подам на алименты на себя и ребёнка?
Здравствуйте, судебная практика, сейчас такова, суд не уменьшит. Если бы было фиксированная сумма, то возможно. Так ваш муж военнослужащиий, то нет, уменьшения не будет.
Муж может самостоятельно подать иск об уменьшении суммы алиментов, предоставив документы о рожд. Ребенка, справки о заработке, расходах, обосновав то, что суммы заработка не хватает. По усмотрению суда сумма алиментов может быть пересмотрена и уменьшена.
Здравствуйте.
1) Вам надо подать на алименты.
2) Далее Мужу надо написать в районный суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением третьего ребенка. Приложив в к этому заявлению свидетельство о рождении всей детей, далее судебные приказы об алиментах.
3) На всех троих детей по закону положено не более 50% от заработка, получается эти 50 процентов будут поделены на троих детей.