Псков, 20.01.2021, 11:23

Как получить перерасчет счета за горячую воду - опыт борьбы с ограничениями во время коронавируса

Вопрос №18150013 из г. Псков
опубликован 20.01.2021, 11:23
Поверка счётчика горячей воды вышла 29.12.2019 года. Я не смогла сделать поверку во время по объективным причинам, а именно это за долженность по алиментам более 100 тысяч рублей. В феврале 2020 года я решила записаться на поверку счётчика, но мне сообщили что на данный момент карантин и никто не сделает поверку. Потом объявили о переносе поверки на 2021 год и я успокоилась (не надо лишние деньги тратить). Потом мне стали приходить счета с повышенным начислением. Алименты стали приходить только с мая месяца. Моей зарплаты хватало лишь на ипотеку и питание. В переписка с водоканалом получила отказ в перерасчёте. Подскажите имею ли я право на перерасчёт так как я не по своей воле неделала поверку, а по ограничения в связи с короновирусом? Имею ли я шансы отстоять свою позицию в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть подвтеждения факта попыток сделать поверку в феврале 2020 года? Заявления с отметкой о принятии? Свидетельские показания?

20.01.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, подтверждения не нашла. Письма из яндекс с перепиской, я случайно удалила.

20.01.2021, 11:33

Если не чистили корзину, то возможно восстановить.

20.01.2021, 11:41

Значит шансов у меня нет совсем?

20.01.2021, 11:50

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК платно.

20.01.2021, 11:52

Спасибо. Если были бы лишние деньги, я бы горводоканалу отдала 5 тыс долга, а на юристов и подавно нет средств. Всего доброго спасибо что ответили.

20.01.2021, 12:00

Вы можете обратиться в водоканал с заявлением о рассрочке \ реструктуризации задолженности.

20.01.2021, 12:01