Как условное осуждение близкого родственника может повлиять на отбор в юридический институт по целевому направлению от прокуратуры?

Я хочу поступить в юридический институт по целевому направлению от прокуратуры. Но чтобы его получить необходимо пройти отбор, при подаче заявки необходимо указать "привлекался ли кандидат или его близкие родственники к уголовной или административной ответственности (за что, когда, где)" .У моего папы условное, нужно ли мне это указать? И может ли это негативно повлиять на отбор?
Лучший ответ

Наличие судимости родственников не является законным препятствием для трудоустройства в органы прокуратуры. Указывать в графе судимость нужно в обязательном порядке. А дальше - на усмотрение прокуратуры. Могут не взять под другим формальным предлогом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, условный срок - это тоже привлечение к уголовной ответственности и да, Вы это обязаны отразить в заявке. Да, к сожалению, это может негативно сказаться на результате.

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас туда не примут учиться, если не укажете судимость, откажут по недостоверности сведений указанных в анкете, если укажете, тоже откажут. Ищите другое место для учёбы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.