Я подала на развод хочу купить себе жилье будет ли претендовать муж если купила во время судебного процесса.

Лучший ответ

Любовь, хотя в законе есть оговорка на этот счет,

ч. 4 ст. 38 СК РФ

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

она все равно применяется с учетом положений ст.ст. 55-57 ГПК РФ, то есть обязанность доказывания этого ляжет на Вас.

Получится ли у Вас это - вопрос.

Для точной уверенности лучше подождать до расторжения брака.

Здравствуйте. Желательно отложить процесс покупки жилья до решения суда. А если вы уже находитесь на стадии покупки. То советую вам сделать собственником ребёнка. Согласно законодательства, ни кто из родителей не имеет права претендовать на имущество детей.

Желаю вам лёгкого суда и чистой покупки имущества.