Как написать заявление для получения копий судебных приказов и исполнительных листов по кредитам, если неизвестны их номера и дата?
Добрый день! Статья 128 ГПК РФ устанавливает пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа для высылки копии судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Что касается исполнительного листа, то только взыскатель вправе получить его в суде. Должнику данный исполнительный документ не вручается.
Добрый день.
Если знаете номер судебного участка, остальную информацию можно найти на сайте мирового судьи.
Здравствуйте.
Обратитесь в мировой суд вынесший судебный приказ с заявлением о предоставлении соответствующей информации о судебном приказе и самого приказа с указанием Ваших данных и данных кредитной организации.
Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, Вы можете обратиться в Службу судебных приставов-исполнителей по месту Вашей регистрации и там узнать необходимую информацию. Также, можно посмотреть на официальном сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/iss/ip) или мирового судьи.
И еще один вариант, возможно стоит попробовать первым, позвонить и спросить в суде или у приставов, но не все отвечают по телефону.
С уважением Уваров С.А.