Я работаю в ГУФСИН России вольнонаемным работником. Могу ли я параллельно открыть ИП?
Доброго времени суток,
вы являетесь государственным гражданским служащим. На вас распространяются запреты, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
Вы можете открыть ИП, но в этом случае вынуждены будете уволиться с государственной службы в ГУФСИН России.
С уважением, И. Макаров.
Не совсем понятен ваш вопрос в части вольнонаемного работника. Законодательством РФ установлены запреты на ведение предпринимательской деятельности для государственных и муниципальных служащих. Если вы работаете, к примеру, плотником, то конечно можете.