Диагностика аутизма без согласия родителей - школьный психолог провел и выявил отклонение у ребенка 8 лет
Школьный психолог провел диагностику ребенку 8 лет. Заключение Аутистическое отклонение. Диагностика проводилась без согласия родителей. Узнав об этом на вопрос-в чем вы видите проявление? Ответ - он у вас молчит на заданный вопрос не ответил.
Здравствуйте!
Школьные психологи дают заключение, которые носят рекомендательный характер. Диагноз выставляет не школьный психолог, а врач-психиатр.
Психолог не может ставить диагноз, этим занимаются врачи.
Здравствуйте Альбина.
У школы должна быть лицензия на осуществление данного вида деятельности.