Смоленск, 20.01.2021, 14:28

Председатель кооператива требует 30000 руб за подключение к электричеству возле дачи - законно ли это?

Вопрос №18150696 из г. Смоленск
опубликован 20.01.2021, 14:28
Возле моей дачи на удалении 2 м стоит электрический столб. Председатель кооператива, кому он принадлежит, требует от меня 30000 руб за то, что бы я смог подключиться. Обосновывает это изношенностью оборудования и т.д.. Ссылается на решение кооператива. Законно ли это. На эти 30000 я израсходую электричество в течении 20 лет (если сравнивать мои затраты с гаражом). Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивал законно ли это? Столб стоит возле моей дачи. Эти деньги не за подключение. Это для того, чтобы председатель кооператива разрешил подключение.

20.01.2021, 14:34

Пишите жалобу в прокуратуру.

20.01.2021, 14:36

Столб, стоящий на вашей территории впринципе не законен, подключать вас будут не через него и РСО также будет вас подключать не через него, вы можете убрать столб но через суд.

20.01.2021, 14:37

Подключать вас к электричеству обязана РСО, вы можете обратится для заключения ПРЯМОГО договора с РСО.

20.01.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спрашивал законно ли это? Столб стоит возле моей дачи. Эти деньги не за подключение. Это для того, чтобы председатель кооператива разрешил подключение.

20.01.2021, 14:34

Пишите жалобу в прокуратуру.

20.01.2021, 14:36

Столб, стоящий на вашей территории впринципе не законен, подключать вас будут не через него и РСО также будет вас подключать не через него, вы можете убрать столб но через суд.

20.01.2021, 14:37