Правомерность требования председателя гаражного кооператива о плате за подключение электричества и его обязанность предоставить информацию о расходовании этих средств
Уважаемый Петр! Председатель вправе требовать ежегодной выплаты, так как это провод относится и проводился кооперативом, соответственно раз вы не состоите в кооперативе и не платите членские взносы, вы обязаны выплачивать установленную сумму за пользование их электропроводом. Раз он сказал вам выплачивать 700 руб. в год, значит они на общем собрании членов кооператива определили именно такую сумму. Вы можете потребовать документы, где будет прописано, что для подключения к электропроводу установлена соответствующая цена. Председатель не должен сообщать вам на что расходуются эти деньги.
Во всех кооперативах, СНТ, ДНТ, действует такая система.