Рассмотрение вопроса о замене наказания на принудительные работы и возможность получения УДО
Здравствуйте.
У вас какая-то ошибка в наименовании статьи. Ст. 228 прим 3 часть 2 УК содержит наказание до 2 лет лишения свободы.
Предположу судя по наказанию, что человек осужден по статья 228 часть 2 УК РФ.
Если так, то Написать на принудительные работы можно, после отбытия трети срока лишения свободы. Т.е. уже можно.
Но при этом далее есть смысл подавать не на УДО, так как придётся ждать 3/4 от срока принудительных работ, а ещё раз на замену более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ, допустим на ограничение свободы или исправработы.
Так получится освободиться быстрее.
Добрый день. Такое право сохраняется за Вами. Суд будет принимать решение в любом случае.