Санкт-Петербург, 20.01.2021, 15:17

Пьяному иностранцу, опрокинувшему машину, грозит уголовное преследование и тюремный срок - каковы шансы на избежание наказания без гражданства и официальной работы?

Вопрос №18150821 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2021, 15:17
Парень 1997 г. р. (гр.другой страны, попал в дтп пьяный (2 раз за полгода) . Возбуждено уголовное дело. Что ему грозит, могут ли его посадить, если он не имеет гражданство РФ, прописки и официальной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет осуждён по законам РФ. У не г будет право ходатайствовать об отбытии наказания в стране, гражданином которой является.

20.01.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если не имеет гражданства РФ, то подлежит департации - однозначно.

Ответственность по уголовному делу зависит от причинения вреда в ДТП.

20.01.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вред в дтп, только разбитая машина (без пострадавших и жертв)

20.01.2021, 15:25

Без пострадавших и жертв - уголовного дела не должно быть... Оспаривайте.

20.01.2021, 15:28

Ущерб будет возмещен страховой компанией.

20.01.2021, 15:28