Как решить проблему после аварии, если виновник не был вписан в страховку?

У нас такая ситуация, муж работал не официально на камазе у индивидуального предпринимателя, попал в аварию, пострадала другая машина, виновник муж, но он не был вписан в страховку, росгосстрах прислал досудебную претензию на взыскание на сумму 334 100 руб., т.к. они выплатили ущерб, 334 100 руб. что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, нужно направлять письменный ответ на претензию, в которой излагать, что претензию необходимо направлять не мужу, а ИП. Естественно со ссылками на законы.

Спасибо за дельный совет!

Вам надо доказать что Вы выполняли трудовые функции в пользу ИП. Но не имея официального оформления - это сложно сделать. Может быть у Вас сохранились какие-то документы, где указано, что Вы водитель и действовали по заданию ИП: путевой лист, транспортная накладная, доверенность и т.д. и т.п.