Москва, 10.07.2012, 18:07

Как решают вопрос выплаты алиментов при наличии внебрачного ребенка и каков порядок погашения задолженности?

Вопрос №1815136 из г. Москва
опубликован 10.07.2012, 18:07
У моего мужа есть внебрачный ребенок. Женщина подала исковое заявление на установление отцовства и выплату алиментов одновременно в ноябре прошлого года. В июне его признали отцом по результату днк-экспертизы. Получается, что задолженность по алиментам с ноября. Эта женщина говорит, что подала какой-то иск на единовременную выплату суммы долга по алиментам. Возможно ли такое? Какой порядок погашения задолженности по алиментам? На работу документы по выплате алиментов еще не приходили. У нас с мужем ипотека и я в настоящий момент нахожусь на больничном (140 дней до родов и после). какую максимальную сумму у него могут удерживать из з/п для погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна если он начнет просто платить ,1,4 части зарплаты то уже ничего никто сделать не сможет платит он и платит а вот когда он это выплатит уже не должно никого волновать !Он платит и точка.

10.07.2012, 23:12

Добрый вечер. У меня несовершеннолетняя дочь от первого брака. У бывшего мужа долг по алиментам 497000 рублей. Сейчас его мать выплачивает текущие алименты ежемесячно. Могу ли я обратиться в суд с иском о том чтобы он платил не 25%, а 50% для того, чтобы погашалась задолженность. Ведь иначе по истечении трёх лет сумма в пол-миллиона просто проститься ему.

17.03.2016, 20:29

Нет, суд вам на одного ребенка процент не увеличит. Задолженность должна взыскиваться судебными приставами до 70% от его дохода. Так как вы сами указали, что алименты платит мать, то видимо у него дохода нет. Задолженность по истечении трех лет не погасится. Ребенок ее можете взыскать еще в течении трех лет после наступления совершеннолетия.

17.03.2016, 20:32

Уважаемые юристы,помогите разобраться.Задолженность по алиментам попадает ли под закон о том, что исковая давность по долгам 3 года? Муж платит текущие алименты ежемесячно, но задолженность за предыдущее время составляет 497000. Если я в течении трёх лет не обращусь к приставам с претензией, что долг он не погашает а только платит текущие алименты,то сумма задолженности просто спишется?

17.03.2016, 20:41

Нет, не спишется. Срок давности не применяется.

17.03.2016, 20:41

Здравствуйте уважаемые юристы. Бывший муж не работает( а если и работает,то неофициально,подтверждения доходов нет) он является индивидуальным предпринимателем. Алименты(текущие) он платит 25% от средней заработной платы по РФ. Задолженность за предыдущее время составляет 497000 рублей. Могут ли судебные приставы повысить процент выплат для того, чтобы задолженность погашалась?

17.03.2016, 20:50

здравствуйте! может быть взыскано не более 70%

17.03.2016, 20:51

Да, судебные приставы могут взыскивать алименты и задолженность до 70% от дохода должника.

17.03.2016, 20:52

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обратиться к приставам,чтобы они обязали бывшего мужа платить не только текущие алименты,но и погашать задолженность за предыдущий период,которая составляет 497000 рублей.

17.03.2016, 21:00

Напишите заявление на имя пристава, у которого находится исполнительное производство

17.03.2016, 21:07

Пишите жалообу старшему Приставу на бездействие.

17.03.2016, 21:46