3 бесплатных дня стажировки, законно?

Лучший ответ

Вадим Вячеславович, добрый день.

Законодатель закрепил, что трудовой договор заключается с первого рабочего дня и оплата осуществляется тоже с первого рабочего дня. Три дня стажировки, работодатели часто пытаются описать как этапы прохождения собеседования и не оплачивают.

Добрый день! Если с вами заключают трудовой договор до стажировки и данная стажировка считается как испытательный срок, то он подлежит оплате. Сейчас работодатели дни обучения никак не оформляют и заключают с работником договор после стажировки. Конечно, это обход закона и нарушение норм.