Наследование задолженности по кредиту - обязаны ли наследники заемщика выплачивать долг?
Как быть если и заемщик и поручитель по кредиту умерли, обязательства по погашению кредитной задолженности возлагаются в рамках стоимости унаследованного имущества на наследников заемщика?
Лучший ответ
Natali,здравствуйте!
Наследники,принявшие наследство,отвечают по долгам наследодателя.
Каждый отвечает по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если наследства нет,то и требований кредиторов нет.
Благодарю Вас, Карина Александровна!